Commissioni

Link  ai lavori Commissioni

ACUSTICA

ANTINCENDIO

INFRASTRUTTURE ED URBANISTICA

Ingegnere referente:

Andrea Baldacchini

Ingegnere referente:

Luciano Perone

Ingegnere referente:

Alessandro Becherucci

Componenti

Componenti

Componenti

Balleggi Giulio

Chiti Federico

Ferrara Roberto

Ferri Leandro

Masillo David

Pianti Andrea

Risaliti Matteo

Vannucchi Luca Stefano

Bardazzi Vittorio

Bigagli Alessandro Claudio

Fantini Marco

Ferri Leandro

Gorrone Cristina

Lena Giuseppe

Malossi David

Medici Giovanni

Paoli Samuele

Risaliti Matteo

Ricci Luigi Vittorio

Sinico Anna

Toraldo Vincenzo

Vannucchi Luca Stefano

 

Giorgi Teo

Lilli Flavio

Magni Luca Paolo

Mercaldo Alessandro

Moncini Alessandro

ENERGIE ALTERNATIVE E SOSTENIBILITA’ EDILIZIA

SICUREZZA

STRUTTURE

Ingegnere referente:

Alessandro Moscardi

Ingegnere referente:

Lorenzo Tani

Ingegnere referente:

Alessandro Claudio Bigagli

Componenti

Componenti

Componenti

Allocca Michele

Arrigucci Simone

Balleggi Giulio

Bardazzi Vittorio

Borgioli Lorenzo

Chiti Federico

Fantini Marco

Ferri Leandro

Malossi David

Martini Michela

Malossi David

Masillo David

Medici Giovanni

Nerini Giovanni

Paoli Samuele

Perone Luciano

Prussi Matteo

Risaliti Matteo

Valori Aurora

Vannucchi Luca Stefano

 

Barni Elisa

Borgioli Lorenzo

Cecchini Giovanni

Fantini Marco

Ferri Leandro

Lena Giuseppe

Masillo David

Mellace Benedetta

Paoli Samuele

Risaliti Matteo

Savelli Carlo

Sinico Anna

Toraldo Vincenzo

Vannucchi Luca Stefano

Bigagli Damiano

Bragagni Ettore

Cecchini Giovanni

Consorti Claudio

Di Filippo Natale

Guerrini Roberto

La Gatta Antonio

Lo Russo Michele

Luisi Enrico

Mazzoni Vittorio

Mellace Elena

Moncini Alessandro

Olmi Giovanni

Ortu Giovanni

Panerai Lorenzo

Pasquetti Leonardo

Pernici Simone

Pianti Andrea

Rizzo Michele

Vannucchi Luca Mario

 

FORMAZIONE

GIOVANI

INTERNAZIONALIZZAZIONE DELLA PROFESSIONE

Ingegnere referente:

Alessandro Claudio Bigagli

Ingegnere referente:

Francesco Guarducci

Ingegnere referente:

Silvia D’Agostino

Componenti

Componenti

Componenti

Allocca Michele

Balleggi Giulio

Bigagli Damiano

Fantini Marco

Ferri Leandro

Gorrone Cristina

Mellace Elena

Ottaviano Francesco

Paoli Samuele

Pianti Andrea

Sanzo Francesco

Sinico Anna

Terreni Lorenzo

 

Becherini Gabriele

Brunetti Stefano

Capigatti Massimo

Fioravanti Alberto

Forasassi Edoardo

Laschi Lorenzo

Lucera Matteo

Luchetti Silvia

Martini Alessandro

Materazzi Daiana

Pardo Fabio

Puggelli Andrea

Vannucchi Lorenzo 

Balleggi Giulio

Baroncelli Filippo

Gheri Gianluca

Magni Luca Paolo

Paoli Samuele

Pasquetti Leonardo

Pianti Andrea

Vannucchi Luca Stefano

 

GEOTECNICA

LAVORI PUBBLICI

Ingegnere referente:

Claudio Consorti

Ingegnere referente:

Alessandro Becherucci

Componenti

Componenti

Bardazzi Lorenzo

Burzi Emilano

Cavalotto Francesca Giovanna

Giusti Anna

La Gatta Antonio

Malossi David

Pasquetti Leonardo

Pichirallo Andrea

Renzi Stefano

Barcaioli Giacomo

Bardazzi Lorenzo

Boragine Federico

Carlesi Andrea

Daneri Mario

Gucci Lorenzo

Masillo David

Medici Giovanni

Sanzo Francesco

Tocchio Luca

 

 Link ai lavori Commissioni

 

Login Download

Accesso riservato al personale di segreteria ed agli utenti partecipanti ai corsi muniti di login e password. Per caselle mail utilizzare il tasto presente nella colonna di sinistra (Open Webmail)

La Sede

Palazzo dell Professioni

Centro Studi CNI

Centro Studi CNI

PAES

PAES

Trasparenza

Amministrazione Trasparente